Школа успешного MMIR инвестора. Урок5: Закрытие инвестиции в просадке или Ошибки краткосрочного инвестирования - Форум StreamForex

Школа успешного MMIR инвестора. Урок5: Закрытие инвестиции в просадке или Ошибки краткосрочного инвестирования

1
Опубликовано: 2016-09-27 13:05:37 
#1
Поташкевич Павел
Администрация

Закрытие инвестиции в просадке или Ошибки краткосрочного инвестирования.

Давайте с Вами разберём основные ошибки начинающих инвесторов, которые ведут к частичной или полной потере депозита:

1. Инвестирование с большим КР на пике прибыльности трейдера. Все мы стремимся получить большую прибыль за короткий срок. И установка высокого КР для этих целей вполне оправдана, главное – знать, когда его завышать. Если Вы устанавливаете высокий КР на пике доходности управляющего, не исключено, что в этот момент сработает “Закон Мерфи” и управляющей уйдёт в краткосрочную просадку, которую переждут почти все инвесторы кроме Вас.
2. Бессистемное инвестирование. Готовясь инвестировать, выработайте для себя определённую стратегию и правила, и старайтесь их придерживаться. Потому что, бессистемно прикрепляя и открепляя инвестицию Вы скорее всего понесёте убытки.
3. Закрытие инвестиции при просадке. Если у Вас установлен не очень большой КР и управляющий уходит в просадку подумайте, как следует, стоит ли откреплять инвестицию. Если Вы открепляете убыточную инвестицию и потом прикрепляете её с теми же параметрами (КР), Вам будет сложнее вывести свою инвестицию из “просадки”. Почему? Все просто. Из-за понесенных потерь величина инвестиции будет меньше и объёмы открываемых сделок на ней будут меньшими. Если же Вы возьмете себя в руки и оставите инвестицию прикрепленной, несмотря на просадку, не исключено, что через короткий промежуток времени управляющий
выйдет из просадки и заработает прибыль.
4. Инвестиции “5-ти минутки”. В эту категорию попадают в основном Бессистемные инвестиции, либо инвестор выбирает для себя стратегию, но психологически не выдерживает, когда его инвестиция через 5-10 минут оказывается в просадке и закрывает её.
 
Из всего вышеперечисленного мы рекомендуем подходить к инвестированию обдуманно:
1. Выработать стратегию и чётко её придерживаться;
2. Устанавливая небольшой КР Вы ограничиваете себя в прибыли, но устанавливая высокий на пике доходности – увеличиваете свои риски. Поэтому высокий КР устанавливать нужно, но только чётко определить моменты, когда это делать целесообразно.
3. Анализируйте рейтинг и управляющих, не инвестируйте просто в лидеров.
4. Для диверсификации рисков инвестируйте в 3-5 управляющих.


Предлагаем также ознакомиться  с остальными уроками :

Школа успешного MMIR инвестора. Урок 1: Понятие MMIR технологии
Школа успешного MMIR инвестора. Урок 2: Параметры инвестиции
Школа успешного MMIR инвестора. Урок 3: Работа с рейтингом
Школа успешного MMIR инвестора. Урок 4: Инвестирование на просадке
Сообщение обновлено: 2016-10-14 10:38:54
Пользователем: Поташкевич Павел
1
Авторизируйтесь, чтобы оставлять сообщения
Contacts
Close
Up