Школа MMIR инвестора. Обзор инвестиций. - Форум StreamForex

Школа MMIR инвестора. Обзор инвестиций.

1
Опубликовано: 2016-12-07 15:34:40 
#1
Поташкевич Павел
Администрация

Добрый день, уважаемые Инвесторы!
Cтремясь подробно разобрать и понять ошибки, допущенные при  инвестировании, в результате чего понесли убытки, мы решили открыть еще одну ветку, где еженедельно будем разбирать особенности самых успешных и прибыльных инвестиций по итогам недели.

На этой неделе мы рассмотрим TOP-5инвестиции в период  с 1 по 30 Ноября.




Как Вы могли заметить из приведенной выше таблицы, в этом месяце самыми прибыльными были инвестиции Управляющих в самих себя. И это совсем не удивительно. Опытный управляющий знает, что несмотря на то, что он находится в просадке, уже на Выходе из нее можно зафиксировать хорошую прибыль. Особенности инвестирования «на просадке» подробно рассмотрены мной в теме Школа успешного MMIR инвестора. Урок 4: Инвестирование на просадке
И все же давайте вернемся к инвестициям управляющих и подробно разберем в какой момент инвестиция была прикреплена и когда управляющий смог зафиксировать прибыль.
 

1.       Липов Александр. Управляющий, который довольно долгое время показывал весьма неплохую торговлю, но с июля ушёл в глубокую просадку до 20%. Так как Александр находится на пике просадки, он применяет довольно высокий КР к своим инвестициям (70-90), и это приносит свою прибыль. Хотелось бы отметить, если бы он не закрывал свои инвестиции по достижению какой-то прибыли, а держал их до выхода из просадки, то уже на выходе получил бы 90КР*20%(МИДД) =1800%  прибыли по первой инвестиции и 70КР*20(МИДД) = 1400% прибыли по второй инвестиции.
 
График Средстваза весь период Липова Александра:

  
 
2.       Калиниченко Дмитрий. Если Вы откроете историю счета данного управляющего за весь период, то Вы увидите, что особого прироста средств на счете нет. Но есть одна закономерность, которой, на мой взгляд, грех не воспользоваться: данный управляющий регулярно уходит в небольшую просадку и с такой же периодичностью из неё успешно выходит. Это один из ярких примеров того, как можно зарабатывать на просадках Управляющего, что в принципе Дмитрий и делает.
 

  
 
3.       Зуев Константин. Довольно успешный Управляющий, имеются небольшие просадки, но в целом торговля идёт в плюс. Регулярно открывает собственные инвестиции с разными настройками и сроком жизни. Находясь в небольшой просадке может открыть дополнительную инвестицию с повышенным КР и на этом сорвать “куш”.


 
 
 
 
4.       Чендемеров Александр. По истории счета видно, что график средств постоянно идёт вверх. Имеются, конечно, и просадки, но это рынок. Инвестиция открыта на локальной просадке и закрыта при выходе из неё.
 




Как видим, многие инвестиции были прикреплены, когда управляющий находился в просадке, что позволило Управляющим устанавливать довольно высокий
КР от 50 до 90.
Хотелось бы обратить особое внимание на то, что управляющие не ставят Ограничение убытков, тем самым увеличивая допустимую просадку по своей инвестиции.

Например:

Возьмём 2 инвестиции по 100$. На первой инвестиции установим КР 30 и не установим ограничение убытков, на второй установим такой же КР 30 и ограничение убытков 30%.
1.      Первая инвестиция выдержит просадку на MMIR счете до О/У 80% /  КР 30 = 2.66%
2.      Вторая инвестиция выдержит просадку на MMIR счете до О/У 30% / КР 30 = 1%
Таким образом, если 1-я инвестиция выдержит просадку на MMIR счете до 2.66% и впоследствии закроется с прибылью, то 2-я инвестиция закроется с убытком, так как не выдержит просадки.
 
Из всего вышеперечисленного мы рекомендуем подходить к инвестированию обдуманно:
1. Выработать стратегию и чётко её придерживаться;
2. Устанавливая небольшой КР Вы ограничиваете себя в прибыли, но устанавливая высокий на пике доходности – увеличиваете свои риски. Поэтому высокий КР устанавливать нужно, но только чётко определить моменты, когда это делать целесообразно.
3. Анализируйте рейтинг и управляющих, не инвестируйте просто в лидеров.
4. Для диверсификации рисков инвестируйте в 3-5 управляющих.

Предлагаем также ознакомиться  с остальными ветками на нашем форуме :
Школа успешного MMIR инвестора. Урок 1: Понятие MMIR технологии
Школа успешного MMIR инвестора. Урок 2: Параметры инвестиции
Школа успешного MMIR инвестора. Урок 3: Работа с рейтингом
Школа успешного MMIR инвестора. Урок 4: Инвестирование на просадке
Школа успешного MMIR инвестора. Урок5: Закрытие инвестиции в просадке или Ошибки краткосрочного инвестировании.

Сообщение обновлено: 2016-12-08 15:42:30
Пользователем:
Опубликовано: 2020-06-07 13:21:18 
#2
Вериязов Алексей
Сообщений: 11
Москва, Россия
25
1
Авторизируйтесь, чтобы оставлять сообщения
Contacts
Close
Up