Обсуждение торговли: Churbakov Artur - Форум StreamForex

Обсуждение торговли: Churbakov Artur

1234567
Опубликовано: 2015-11-02 22:50:37 
#11
Churbakov Artur
Сообщений: 62
Москва, Россия
Чтож, 1 неделя нового месяца как обычно  будет насыщена событиями и публикацией разнообразной статистики. Главное событие будет в пятницу - выход данных по занятости в США. Данная статистика должна определить направление и динамику на ближайшее время для всех основных валют за исключением разве что британского фунта, который последнее время ломает стереотипы и зачастую может являться головной болью управляющих и торгующих в целом). Посему, торговать буду как всегда стабильно, но ещё более аккуратно, стараясь выйти из рынка и пофиксить все сделки до выхода пятничных Нонфармов. Всем успехов, а инвесторам терпения и радующих глаз конечных положительных результатов по итогам недели и вследствие месяца в целом!
Сообщение обновлено: 2015-11-02 22:53:24
Пользователем: Churbakov Artur
Опубликовано: 2015-11-04 11:17:16 
#12
Churbakov Artur
Сообщений: 62
Москва, Россия
Инвестор с КР=96. Ваша инвестиция была закрыта по стоп ауту. С таким КР это должно было случиться рано или поздно, учитывая, что я работаю внутринедельно как минимум и просадки учитываются в контексте конечной прибыли. С таким % ограничения убытков, который поставили вы учитывая вдобавок сверхрисковый КР и имеем итоговый негативный результат, хотя убыток  в основном скушал ранее полученную прибыль. Буду рад в дальнейшем с Вами работать, но уже на менее рисковых условиях, учтенных вами при прикреплении инвестиции к моему счету. С Уважением, управляющий Артур Чурбаков.
Опубликовано: 2015-11-04 17:58:42 
#13
Churbakov Artur
Сообщений: 62
Москва, Россия
Чтож, ситуация на рынке весьма минорная, сделки держу пока картинка остается актуальной. Все, кого выбило по стоп-ауту, могут вернуться в мой счет. Полученный убыток съел преимущественно профит, полученный ранее, так что потерь личных средств у инвесторов нет, либо они минимальны. Да это рынок, да это риски. Всем терпения и профитов!
Опубликовано: 2015-11-05 14:07:54 
#14
Churbakov Artur
Сообщений: 62
Москва, Россия
По рейтингу управов смотрю многие пострадали наверное преимущественно на движении евро доллара и возможно золота. Кто не пострадал, тот либо пересидел данный период вне рынка, либо стоял по рынку. В конечном итоге, как показывает практика, среди управов остаются на плаву те, кто большему риску и погоне за высоким % предпочитает стабильную умеренно консервативную торговлю, на которую текущие колебания рыночные не оказывают существенного влияния. Данный слив связан в большей мере не со статистикой, где какие-то там циферки подрисовали лучше/хуже ожиданий. Все уходят в доллар перед выходом данных по занятости в США. По тому же золоту наблюдаем момент перелива средств из металлов и др. валют в долларовые активы, в частности фондовый рынок (смотрим на значения индексов) и могу полагать в трежеря (облигаци). По нонфармам можно будет судить и предполагать логику декабрьского заседания ФРС и риторики по повышению/ не повышению ставки. Есть расчет все же на слив фонды и следовательно перелив активов из долларовых в евро, йену и металлы (со всеми вытекающими отсюда). Вероятно движение евро в район 1.10-1.1095, уровней внизу тоже достаточно начиная с 0830 и до 1.07. Следовательно будем рассматривать для проторговки диапазон 1.08-1.11 в моменте. Выход из него в любую сторону может  предрасположить к дальнейшему движению в том или ином направлении. По личным планам: держу лонги евро и золото, по лонгам буду определяться непосредственно перед завтрашними нонфармами, возможно придется пофиксить убытки и доходность зафиксируется на текущих уровнях в районе 3.08-3.15%. Обязательно отпишусь о результатах принятых решений в зависимости от завтрашнего расклада. Повторно! К потенциальным и будущим инвесторам при инвестировании в мой счет просьба руководстваться моими рекомендациями в сообщениях выше при  выставлении базовых показателей инвестиции (КР, ограничение убытков и т.п.). Всем успехов и терпения. Месяц только начался, думаю по его итогам мы будем в стабильном профите с поправкой по нюансы  по торговле. В моменте цель закрыть ноябрь с доходностью 4% таким образом выйдя на соотношение прибыль-убыток в стандарном минимальном соотношении 2:1. Всех желающих ожидаю с инвестициями на своем  счёте. С Уважением, управляющий Артур Чурбаков!
Сообщение обновлено: 2015-11-05 14:24:50
Пользователем: Churbakov Artur
Опубликовано: 2015-11-05 20:56:10 
#15
Churbakov Artur
Сообщений: 62
Москва, Россия
Касаемо непосредственно самой евро валюты. У неё есть одна специфическая деталь. Она не может слиться с текущих. Почему нет смысла ждать паритета без соблюдения определенных условий? Особенность евро в том, что то, на чём её льют - фикция.
Т.е. ещё большее снижение уже и без того отрицательных ставок и увеличение КУЕ. Ни то, ни другое работать не будет. По причине обратной реакции системы. Главное условие для глубокого (под паритет) слива евры - это панический слив NYSE. Именно панический, когда все будут лить с закрытыми глазами не отрывая пальцев от кнопки SELL. С ускорением, придаваемым срывами стопов и маржин коллов.

А вот переливы с бакса будут будут идти только на первом этапе в валюты фондирования, из которых они в бакс и фонду заходили. Что собственно мы и наблюдали с выстрелом по евро на 1.17 и на 116 по йене соответственно.  А дальше начинается дефицит у самих амеров в возврате долларовКогда идут маржины и необходимо выскакивать в кеш из фонды. А кеша то нет на всех. Тогда начинают лить вообще ВСЁ. А бакс взлетает как ракета.

Ну а дальше уход во что угодно йену, чиф, металлы и т.п.
Сообщение обновлено: 2015-11-05 21:15:04
Пользователем: Churbakov Artur
Опубликовано: 2015-11-05 23:56:01 
#16
Churbakov Artur
Сообщений: 62
Москва, Россия
Как и обещал отписать о предпринятых действиях касаемо убытков, закрыл все сделки и прибыльные и убыточные перед выходом нонфармов. Доходность после фиксации всех сделок осталась в рамках ожиданий на уровне 3.15%. Следовательно  убыток составил 0,49% (при максимальном значении доходности на начало недели 3,64%). Завтра возможны сделки, но уже по факту выхода данных, чтобы понимать логику движения исходя из озвученных цифр по безработице. Да, эту неделю не можем записать себе в актив, но благодаря контролю убытков и мани менеджменту в целом, удалось избежать более плачевных результатов. Повторяю важный момент, что 2 инвестиции, закрытые по стоп-ауту имели незначительный убыток либо в другом случае убыток отсутствовал вовсе в силу того, что минус был перекрыт ранее полученной прибылью вследствие стабильных результатов торговли на протяжении всего периода. Думаю по итогам месяца все будет достаточно гладко, учитывая скорректированные цели. Спасибо всем инвесторам, инвестировавшим в мой счет: как новичкам так и тем, кто со мной фактически с начала работы.. Постараюсь оправдать ваши ожидания. По возможности просматривайте данную тему и  пишите об интересующих вас моментах. Буду рад конструктиву. С Уважением, управляющий Артур Чурбаков!
Сообщение обновлено: 2015-11-06 00:02:52
Пользователем: Churbakov Artur
Опубликовано: 2015-11-06 17:16:53 
#17
Churbakov Artur
Сообщений: 62
Москва, Россия
Чтож, данные по безработице вышли в своем специфическом стиле. нарисовали весьма кошерную цифру. Данные эти не обязательно могут отражать реальную ситуацию, но возможно они подогнаны под логику декабрьского заседания ФРС, где возможно будет принято твердое решение о повышении ставки в конкретные сроки, если не повышение последней по факту непосредственно в декабре. Возможно решение уже принято, а эти сегодняшние цифры - лишь отражение грядущих событий. По рынку: вчерашняя фиксация всех позиций оказалась верной и позволила предотвратить большие проблемы. В золото решил временно не лезть, пока не будет четко видна нижняя граница диапазона, где можно было бы прикупить рыжее с целями на пару-тройку недель. Чуть подбираю мажорики (евро и фунт) и присматриваюсь к шортам баксокада и баксоены. Последняя будет завязана на возможном сливе фонды. Более серьезно буду присматриваться уже с новой недели. Всем хороших выходных! 
Сообщение обновлено: 2015-11-06 17:18:17
Пользователем: Churbakov Artur
Опубликовано: 2015-11-09 17:59:18 
#18
Churbakov Artur
Сообщений: 62
Москва, Россия
В пятницу взял чуть  фунта   1/2 своего рабочего лота и доллар йены на продажу. По фунту  думаю крыться или переводить в б.у. перед выступлением Карни в среду. По иене ориентируюсь на американскую фонду (Сипи). Во многом динамика йены будет зависеть от того, что устроят дяди по ту сторону рынка: всплеск позитива с последующим уходом Сипи и фонды в целом на перехай, либо   будет слив определенного масштаба, возможно перед декабрьским заседанием ФРС подразгрузят индексы, ну а далее движение будет зависеть от риторики товарищей из Федрезерва и реакции рынка и тех же дядь. 
Сообщение обновлено: 2015-11-09 18:00:43
Пользователем: Churbakov Artur
Опубликовано: 2015-11-09 21:39:00 
#19
Churbakov Artur
Сообщений: 62
Москва, Россия
Почитал здесь ветки некоторых управов. На основании увиденного (разное начиная с закрученных-перемученных торг. систем и заканчивая рекламой мол вкладывайтесь в нас и будет все збс), хотелось бы донести СВОЮ СУБЪЕКТИВНУЮ мысль непосредственно до ИНВЕСТОРОВ. Понятно, что каждый из управов стремится набрать себе приличную сумму инвестицй, чтоб на выходе имелся сенс в управлении средствами. Говорил, говорю и буду говорить! Руководствуйтесь только цифрами и показателями динамики управляющего. Статистика говорит сама о себе. Остальное - пустые слова. На любом рынке управления средствами всегда спросом пользуются управы, торгующие максимально стабильно. У которых график динамики счета не напоминает волнообразные математические функции. По моей ИМХЕ если человек приходит сюда работать чисто своими средствами, любые эксперименты - это нагрузка на его кошелек, его право и его проблемы. В ДУ зачастую приходят с готовым багажом инструментов и отлаженными механизмами торговли, это скажет вам любой компетентный в этой области человек.  Ежели ты работаешь со средствами инвесторов, то все настройки/подстройки не дающие в итоге максимально длительной и стабильной динамики - слив. После очередного слива бравурные речи: мол настроюсь все усовершенствую и будем рубить по 100% - в итоге слив. Двух кругов инвестирования зачастую более чем достаточно, чтобы сделать выводы. По опыту других ресурсов (Памм допустим) после слива и возвращения управа другой слив - лишь вопрос времени, хотя и были единичные случаи обратного. Конечно для инвесторов со специфическими предпочтениями и желающим поднять 100% неважно как за неделю-две, написанное мной не несет никакой информативной составляющей. Настроенные же на серьезную работу инвесторы сделают соответствующие выводы, несмотря на то, что здесь объем привлеченных инвестиций по управам достаточно скромен. Всем  успехов! Не теряйте свои деньги и деньги людей, доверившихся вам!
Сообщение обновлено: 2015-11-09 21:42:17
Пользователем: Churbakov Artur
Опубликовано: 2015-11-20 22:17:28 
#20
Churbakov Artur
Сообщений: 62
Москва, Россия
Чтож неделя выдалась нейтральной, особых результатов нет в силу того, что не был уверен в дальнейших раскладах по некоторым парам. Открытые сделки в течение недели закрывались по стопу в безубыток. Потенциальные убытки были сведены к нулю, поэтому никаких просадок и сливов априори быть не могло. Это один из нюансов умеренно консервативной торговли, когда лучше зафиксировать безубыток, нежели медленно и уверенно погружаться в минуса и пересиживать просадку (особенно когда не уверен в движении или был неверный расчет). Бывают и такие периоды, когда лучше получить безубыток или довольно символичный профит и таким образом сохранить инвестиции, избежав ненужных потерь вследствие рыночных или не рыночных факторов. Думаю такая динамика может сохраниться непосредственно до 4 декабря, когда ФРС будет объявлено решение о возможном повышении/ не повышении ставки. В Европе ключевыми нюансами риторики ЕЦБ будет дальнейшее смягчение монетарной политики, либо перенос дальнейших шагов на неопределенный срок. Рисковать особо не планирую ибо в такой ситуации и неопределенности это может быть чревато. Работаем аккуратно и максимально стабильно как обычно.

По раскладам на рынке. Евро доллар. Все-таки ожидание возврата к уровню 0620, с вероятностью 0580. К такому сценарию располагает тот факт, что не удалось пройти область 0760-0830. Данная область остается актуальной и лишь в случае закрепления там и выше можно говорить о дальнейших движения в район 0900-0950. Но пока об этом говорить преждевременно. С другой стороны идет  целенаправленный откуп евры, значит вероятно коррекция близка, многие сходятся на том, что в принципе в текущие уровни заложена вероятность повышения ставок. Остается неясной позиция ЕЦБ с дальнейшим стимулированием, плюс не стоит сбрасывать со счетов проблемы в Европе (теракты и соц. напряженность в связи с этим). 

По фунту. 5340 - серьезный уровень, который не прошли и который в случае закрепления там или выше дает дорогу к 5400, глобально уровень 5505 остается камнем преткновения и там , если не будет импульса в поддержку британца, будут его достаточно мощно отгружать, но в данный момент - это весьма заоблачные значения, в частности на фоне неопределенности БА по перспективам повышения ставки. В моменте проход 5280 и 5205 дает ход к 5165, там присматриваюсь к спекулятивным покупкам вплоть до 5050. 

Доллар иена. Здесь превалируют короткие продажи  при росте пары к 123.25-123.80, в идеале 123.45-80. Цели в районе 121.45. Здесь тоже неоднозначная риторика уже БЯ по шагам дальнейшего стимулирования, плюс фонда американская. Польют Сипи, польют и доллар йену. 

Также хочу отметить интерес к доллар канаде, там к ситуации с долларом добавляем отчасти корреляцию с нефтью. Но нужно быть максимально осторожным на фоне стабильно снижающейся нефти.

Всем хороших выходных. Спасибо всем моим инвесторам, кто со мной. Надеюсь следующая неделя будет более продуктивной. Самое главное - это отсутствие убытков. С Уважением, управляющий Артур!
Сообщение обновлено: 2015-11-20 22:21:50
Пользователем: Churbakov Artur
1234567
Авторизируйтесь, чтобы оставлять сообщения
Contacts
Close
Up