Обсуждение торговли: Churbakov Artur - Форум StreamForex

Обсуждение торговли: Churbakov Artur

1234567
Опубликовано: 2015-11-25 21:26:58 
#21
Churbakov Artur
Сообщений: 62
Москва, Россия
ИНвестор 14466545968 с суммой 100 долл. Жаль, что закрыли свою инвестицию. согласен, прирост слабый, но вероятно так и будет как минимум до 4 декабря до заседания ФРС. Сливать средства открывая рисковые среднесрочные сделки чтобы в дальнейшем сидеть в просадке не вижу смысла. Поэтому  степень риска в ближайшее время будет минимальна, либо как вариант вообще нулевая, посредством  работы от б.у. Спасибо всем, кто остается со мной.
Сообщение обновлено: 2015-11-25 21:28:06
Пользователем: Churbakov Artur
Опубликовано: 2015-11-30 21:35:37 
#22
Churbakov Artur
Сообщений: 62
Москва, Россия
Подведем итоги месяца.
Прошлый месяц (не календарный) был завершен с показателем доходности 3.15%. Этот месяц (уже календарный) цифра составила 3.31%. Прирост 0.16%. Профит НЕКОТОРЫХ инвесторов составил в пределах 5% +/-. У некоторых (депо 10, 11 долл) имелся убыток в пределах 10% (но при такой сумме, считаю не совсем корректным брать во внимание данные цифры, расчет профита веду минимум с 50-долларовых инвестиций для более четкой и объективной картины). Честно говоря ноябрь - месяц выдался неоднозначным с самого начала после выхода данных по безработице США. Вся неоднозначность заключалась и продолжает заключаться в грядущих событиях: повысит ли % ставку ФРС и продолжит ли политику смягчения ЕЦБ. К данным ожиданиям прибавляется ещё геополитический фактор. 

По результатам. Результаты более чем скромные. Хоть и соответствуют рабочему кредо максимальной стабильности, но  меня как управляющего не очень удовлетворяют. Данная итоговая цифра - итог отчасти торговли по безубыточным сделкам, когда при открытии сделки, спустя некоторое время она переводилась в б.у.,что абсолютно исключало риски, особенно, когда был не уверен в дальнейшем движении. Главное, что могу отметить, что не было закрыто убыточных инвестиций, о чем писал ранее. Поэтому в худшем раскладе инвесторы, ЗАКРЫВАВШИЕ свои инвестиции оставались фактически "при своих". Доволен ли я результатом? Конечно нет и даже тот факт, что не было серьезных просадок и был получен итоговый скромный плюс нисколько не умаляет мою неудовлетворенность.

Еще раз просьба к потенциальным инвесторам,планирующим осуществлять инвестиции в мой счет: настоятельно рекомендую прикреплять инвестицию на срок не МЕНЕЕ МЕСЯЦА. Это будет ориентиром для вас и для меня при подведении итогов (это в том случае, если инвестиция не будет закрыта автоматически по стоп-ауту). Лишний раз выражаю благодарность инвесторам, которые остаются со мной. Надеюсь декабрь в плане результатов порадует как меня так и вас дорогие друзья. Управам профитов, а инвесторам терпения! 
Сообщение обновлено: 2015-11-30 21:41:20
Пользователем: Churbakov Artur
Опубликовано: 2015-12-05 00:11:05 
#23
Churbakov Artur
Сообщений: 62
Москва, Россия
Чтож, по рынку особо писать не буду, сами все видели. По евро движение было мягко говоря ожидаемым в плане направления, но не совсем ожидаемым в плане результата. 4 с небольшим фигуры - это конечно сильно, особо не участвовал в данных каруселях, так как  со стопами в такой динамике делать нечего, а без стопов можно закрыться по стоп-ауту по многим инвестициям, да и стилю торговли это противоречит. Ловить ножи продавая на росте или набирая позиции на снижении - это иной подход совсем.

 
Опубликовано: 2015-12-05 00:12:03 
#24
Churbakov Artur
Сообщений: 62
Москва, Россия

Прочитал отзывы некоторых инвестров, у которых слилось несколько инвестиций подряд. Плохо господа читают предупреждения о рисках. Тезисно
повторюсь о критериях.
1. В идеале выбрав управа желательно написать ему в ветку и обсудить детали инвестирования (размер инвестиции,
ограничения убытков и КР) Ежели сам инвестор ставит инвестицию, то на
первом этапе лучше поставить КР в пределах 10-20. Если инвестиция не
слита заранее, то выводы советую делать хотя бы исходя из 1-2 месяцев
инвестирования.
2. Динамика счета управа. Здесь зависит от стратегии вложения инвестиции. Если краткосрочно поиграться, то больше 30 дней
вроде и нет смысла глядеть. НО. Как показывает практика, лучше
посмотреть график  за ВЕСЬ ПЕРИОД работы управа. и оценить динамику. То
ли это стабильный график без резких взлетов и падений, то ли динамика
синусоиды +6% -8% +5% - 4% и т.п. .Естественно при  такой динамике вы
можете попасть как в +8 та и -6, только с большей вероятностью при -6 от
вашей инвестиции ничего не останется (при отсутствии либо высоком
значение ограничения убытков). Т.е. в независимости от рейтинга управа,
график динамики его доходности расскажет больше, нежели рейтинг. Показатель МИДД расскажет, на сколько глубоко управ входил в просадки и пересиживал их.
3. Срок. В независимости от характера инвестирования, меньше чем на 1 месяц
нет смысла вкладываться в управа. (при условии, что инвестиция не слита
за срок более ранний данного)
4. Размер. Для пробы  новичкам-инвесторам хватит суммы в размере 1-20 долл с вменяемым КР, а
далее исходя из принципа: чем больше сумма инвестиции, тем ниже КР, либо
по согласованию с управом.
5. Срок работы счета. Здесь в принципе отчасти можно следовать рекомендации компании, но чем больше срок работы
управа и стабильнее динамика, тем привлекательнее управ.

Ещё раз повторюсь, как человек не один день работавший в ПАММах. В работе по
управлению активами, в конечном счете важным является безусловно
прибыль, но СТАБИЛЬНОСТЬ и стабильная динамика в целом является ключевым
фактором получения прибыли. Ну а там конечно в зависимости от
предпочтения инвесторов, но погоня за высоким процентом в конечном итоге
приводит к сливу. Ибо никто не может на протяжении длительного периода
работать прибыльно, а стабильно и подавно.
Просьба к инвесторам учитывать эти факторы. И то, что пишут мол здесь нет нормальных
управляющих мягко говоря не совсем соответствует действительности.
Инвестирование - это не только  вложить деньги в управа и ждать профита.
Это обоюдная работа. Управ старается работать максимально стабильно и
прибыльно, исходя и стиля и стратегии своей торговли, а инвестор должен
осуществлять контроль в ненавязчивой форме и всегда быть в курсе
событий, касающихся своих инвестиций.

Просто задайтесь вопросом что для вас приемлемо: иметь ежемесячную СТАБИЛЬНУЮ пусть и невысокую прибыль, но покрывающую инфляционные ожидания, либо динамику "качелей" месяц +5%, следующий -7% и т.д.? И ответив честно себе на этот вопрос вы найдете себе подходящего управа.

Выше описанные тезисы не являются 100% гарантией успеха, но помогут максимально адекватно принять решение касаемо инвестирования в того или иного управа и минимизировать риски.

Всем управам стабильной и профитной торговли, а инвесторам терпения и понимания!

Сообщение обновлено: 2015-12-08 18:10:20
Пользователем: Churbakov Artur
Опубликовано: 2015-12-10 12:34:50 
#25
Churbakov Artur
Сообщений: 62
Москва, Россия
Немного по текущим раскладам в торговле. Пробовал продажи евро доллара, закрылись в итоге в б.у. На уровне 1020-1040 судя по фьючерсам придавили чуть покупателей  и как следствие цена отскочила от заданных уровней. До ставок в мажорики лезть постараюсь по минимуму. Да и вообще сократить торговую активность. Есть некоторые идей по кроссам и сырьевым, но в последних опять же все упирается в динамику нефти, снижение  WTI ниже 40 долл. и закрепление в районе 37-38 указывает на вероятную нисходящую динамику в дальнейшем, ближайший целевой уровень 35, если не удастся закрепиться выше 40, не исключаю конечно спекулятивных рывков в район 40-42, но глобально это мало что изменит. Конечно геополитический фактор может внести свои коррективы. Отсюда по сырьевым в моменте интересен доллар канадец, попутно обновляющий исторические максимумы, странно, что пара никак практически не отреагировала на риторику главы ЦБ Канады о возможном пороге снижения ставки вплоть до -0,5%.   Неспособность в моменте закрепиться выше психологических 1.36 дает вероятность захода пары на возвратные 3400-3380, откуда дальнейший рост доллар када может возобновиться.

По торговле: до заседания ФРС сохранится максимально консервативная торговая активность, пока не станет ясно четкое направление движения. Буду стараться сохранить текущую динамику прироста прибыли и по возможности нарастить профит.
Сообщение обновлено: 2015-12-10 12:36:45
Пользователем: Churbakov Artur
Опубликовано: 2015-12-10 12:53:44 
#26
Churbakov Artur
Сообщений: 62
Москва, Россия
Думал как лучше в месячном отчете отражать динамику прироста/убыли суммы инвестиций. С нового месяца (и года соответственно)в подведении результатов работы буду исходить из динамики прироста непосредственно по сумме инвестиций с учетом (прикреплений и откреплений инвестиций). Так как рассматривать баланс торгового счета (20000 долл) в этом контексте не совсем правильно. Нужно исходить непосредственно из фактической суммы инвестиции в управлении. И инвесторам будет удобно  и понятно без лишних ненужных и порой запутывающих цифр. Грубо говоря если у управа на 1 января сумма инвестиций составила 2000 долл. а на момент истечения отчетного месяца по факту стало 2200, следовательно путем нехитрых арифметических действий инвестор видит, что управ сработал за месяц с профитом в 10% от суммы первоначальных инвестиций на начало месяца. А то, что сколько уже ушло ему в качестве вознаграждения, сколько получил каждый инвестор - это уже более глубокая детализация. Она может быть актуальна и по желанию лишь в случае среднесрочного инвестирования, когда инвестиция работает длительное время и средства не дергаются туда-сюда (конечно при отсутствии слива средств инвестора и положительной динамике прибыли).
Сообщение обновлено: 2015-12-10 12:55:34
Пользователем: Churbakov Artur
Опубликовано: 2015-12-14 14:08:25 
#27
Churbakov Artur
Сообщений: 62
Москва, Россия
Пятничные сделки по фунту закрыл со скромным плюсом, в предверие заседания ФРС и большого кол-ва статистики по Британии не хотелось бы держать позиции ибо исход может быть различным и самым неожиданным из профита можно улететь в глубокий минус и наоборот, а это уже не торговля, а лотерея и ловля ножей будет. А у меня - стабильность и ровный результат прежде всего. После заседания ФРС планирую присматриваться к некоторым парам, по которым уже давно назрели мысли.  Остальные идеи и действия по итоговому раскладу по ФРС. Сегодня и по среду возможны краткосрочные спекулятивные сделки.
Всем профитов!
Сообщение обновлено: 2015-12-14 14:10:21
Пользователем: Churbakov Artur
Опубликовано: 2015-12-16 20:10:19 
#28
Churbakov Artur
Сообщений: 62
Москва, Россия
Чтож, остается совсем немного времени до столь ожидаемого события - решения ФРС по ставке. гадать, что предпримут - дело неблагодарное. Тут даже фишка не в том повысят или нет ставку, а в самой риторике и как эту риторику интерпретируют рынки, как дяди на НЮСИ (NYSE) решат.

Сегодня день, когда немалое число депозитов падут смертью храбрых, кто-то отобъет свою текущую просадку, кто-то её ещё более усугубит, кто-то сольет счет, кто-то увеличит свой депо на нное число % угадав направление, но будет утверждать, что знал расклад)

Я же пережду данное событие вне рынка. Ибо открывать сделки До  или во время таких событий - это не торговля, а лотерея, сегодня повезет, а завтра слив. Принимать решения буду уже постфактум. Всем профитов и успехов! :)
Сообщение обновлено: 2015-12-16 20:13:14
Пользователем: Churbakov Artur
Опубликовано: 2015-12-17 09:00:32 
#29
Churbakov Artur
Сообщений: 62
Москва, Россия
Чтож, рынок в своем стиле, двинулся разнонаправленно, стряхнул лишних пассажиров и поехал дальше, судя не рейтингу управов, большая часть выстояла заход вверх, а потом рынок пошел в их сторону, будь бы движение как на ЕЦБ почти в 4 фигуры, сидельщикам бы повезло меньше :) был бы парад стоп аутов по инвестициям. Ну теперь можно и поработать до ближайших данных по безработице уже в новом году.
Опубликовано: 2015-12-24 20:35:05 
#30
Churbakov Artur
Сообщений: 62
Москва, Россия
Касаемо торговли последних дней. До конца календарного года планирую держать сделку по фунту, а там посмотрю по ситуации. Других идей по рынку пока нет,  да и в силу графика работы с кучей выходных и коротких дней думаю до 4 января уже Нового года ситуация вряд ли изменится.
 
Сообщение обновлено: 2015-12-24 21:01:37
Пользователем: Churbakov Artur
1234567
Авторизируйтесь, чтобы оставлять сообщения
Contacts
Close
Up